Spécifications
| Matériau | H.M. Graphite |
| Forme de la raquette | Isométrique |
| Taille du grip | G5 (circonférence de 8,6 cm) |
| Rigidité | Rigide ○○○●○ Souple |
| Equilibre | En tête ○○○●○ En Manche |
| Couleur | Midnight Purple |
| Poids | ca. 83 grammes / 4U |
| Longueur | 100 cm |
| Cordée | Cordée de Fabrique |
| Cordage maximal | 12,5 kg / 28LBS |
| Housse | Non |
Détails du produit
Yonex Nanoflare 700 Play 4UG5 Midnight Purple
Yonex a conçu un nouveau modèle phare pour la célèbre série Nanoflare. La Yonex Nanoflare 700 Play 4UG5 Midnight Purple a été développée pour offrir naturellement de meilleures performances sur le terrain de badminton.
Il s’agit d’une raquette de badminton head light qui génère malgré tout beaucoup de puissance. En général, les raquettes head light offrent moins de puissance, mais la Nanoflare ne manque pas de frappe. Elle permet également un excellent toucher et une grande vitesse de raquette. La Nanoflare 700 PLAY est équipée d’un shaft flexible pour encore plus de puissance.
Puissance et contrôle avec la Yonex Nanoflare 700 PLAY
Yonex a intégré la technologie originale Sonic Flare, facilitant des frappes plus rapides. Le cadre est conçu avec un Wide Profile Frame, ce qui rend la raquette plus stable à l’impact avec le volant et réduit la torsion.
Réalisez des clears puissants et des drives rapides avec la Yonex Nanoflare 700 PLAY, et mettez votre adversaire sous pression lors des échanges intensifs.
Différence entre Nanoflare 700 PLAY et Nanoflare 700 GAME
Outre le prix plus accessible de la Yonex Nanoflare 700 PLAY, il existe des différences technologiques. La version PLAY est équipée d’un Slim Shaft en graphite standard, offrant moins de vitesse de frappe que le Super Slim Shaft de la version GAME.
De plus, la Nanoflare PLAY utilise le système Sonic Flare de base, et non la version la plus récente présente sur les modèles plus haut de gamme. Le nouveau SERVO Filter n’est également pas intégré.
Disponible en deux coloris
La Yonex Nanoflare 700 PLAY est disponible en deux coloris : Midnight Purple et Silver / Skyblue.
Cordage inclus
Cette raquette de badminton Yonex est livrée déjà cordée. Si vous le souhaitez, nous pouvons également corder votre raquette de badminton selon vos préférences personnelles : vous choisissez alors le cordage de badminton et le nombre de kilos."
Commandez dès maintenant !
Commandez votre Yonex Nanoflare 700 Play 4UG5 Midnight Purple dès maintenant dans notre boutique de badminton ou rendez-nous visite dans notre magasin physique KW FLEX à Rijen (région de Breda, Tilburg) !
Commandé avant 12h00 = expédié le jour même.
Livraison gratuite à partir de 200 € aux France et 100 € aux Belgique.
Ajouter un avis
Évaluer Yonex Nanoflare 700 Play 4UG5 Midnight Purple
