Spécifications
| Matériau | Graphite + Resin |
| Forme de la raquette | Isométrique |
| Taille du grip | G5 (circonférence de 8,5 cm) |
| Rigidité | Rigide ○○○●○ Souple |
| Equilibre | En tête ○○●○○ En Manche |
| Couleur | Blanc/Vert |
| Poids | ca. 85 grammes / 4U |
| Longueur | 100 cm |
| Cordée | Cordée de Fabrique |
| Cordage maximal | 12 kg / 26.5 LBS |
| Housse | Non |
Détails du produit
La Victor Auraspeed 9 R est le modèle d'entrée de gamme de la série Auraspeed, réputée pour sa vitesse ! Cette raquette de badminton est facile à manier pour les débutants et les joueurs amateurs à la recherche d'une raquette polyvalente.
La Victor Auraspeed 9 R dispose d'un manche souple et est bien équilibrée. Une raquette de badminton très accessible pour de nombreux joueurs !
Cordage inclus
Cette raquette de badminton Victor est livrée déjà cordée. Si vous le souhaitez, nous pouvons également corder votre raquette de badminton selon vos préférences personnelles : vous choisissez alors le cordage de badminton et le nombre de kilos."
Commandez dès maintenant !
Commandez votre Victor Auraspeed 9R dès maintenant dans notre boutique de badminton ou rendez-nous visite dans notre magasin physique KW FLEX à Rijen (région de Breda, Tilburg) !
Commandé avant 12h00 = expédié le jour même.
Livraison gratuite à partir de 200 € aux France et 100 € aux Belgique.
Ajouter un avis
Évaluer Victor Auraspeed 9 R - Cordee
